TURNIERE

Scandinavian Sevens 2016

Scandinavian 7s 2016

Stanislas Sevens 2016
7./8. Mai (Rugby Klub 03 Berlin)

Ein schwerer Pool, für die anderen! ;)

Todesgruppe… für die anderen! ;)

 

Spielplan Cheltenham Tigers Ladies RFC 2015/16

06.09.15 Cheltenham Tigers – Henley Hawkes 57:0
13.09.15 Richmond II – Cheltenham Tigers 39:19
20.09.15 Cheltenham Tigers – Thurrock 17:15
27.09.15 Wasps II – Cheltenham Tigers 14:19
11.10.15 Cheltenham Tigers – Saracens II 7:12
18.10.15 Cheltenham Tigers – Bristol II 30:5
25.10.15 Hove – Cheltenham Tigers 36:41 
01.11.15 Cheltenham Tigers - Richmond II 10:19
08.11.15 Thurrock – Cheltenham Tigers 63:14
15.11.15 Cheltenham Tigers - Wasps II 36:15
29.11.15 Saracens II – Cheltenham Tigers 12:25
13.12.15 Bristol II – Cheltenham Tigers 
10.01.16 Cheltenham Tigers - Hove 12:5
17.01.16 Henley Hawkes – Cheltenham Tigers 15:3

Spielplan University of Gloucestershire Women RFC 2015/16

14.10.15 Cardiff Metropolitan – University of Glos 43:7
21.10.15 University of South Wales – University of Glos 0:51
28.10.15 Oxford University – University of Glos 7:5
04.11.15 University of Glos – University of Exeter 18:7
11.11.15 University of Cambridge – University of Glos 0:41
18.11.15 University of Glos – Cardiff Metropolitan 3:19
25.11.15 University of Glos – University of South Wales 54:21
27.01.16 University of Glos – University of Cambridge 85:0
03.02.16 University of Exeter – University of Glos 18:19
10.02.16 University of Glos – Oxford University 99:3

Quarterfinal
24.02.16 University of Edinburgh – University of Glos 15:29

Semifinal
09.03.2016 Cardiff Metropolitan Uni - University of Glos 6:0


 

Das war 2015…

 

Berlin Sevens
11.07.2015 (Rugby Klub 03 Berlin)

4. Platz bei den Berlin Sevens 2015

4. Platz bei den Berlin Sevens 2015

Meisterrunde – Deutsche Frauen 7er Liga

Turnier 2 27.06.15 in Karlsruhe

RK03 38:00 Piraten
RK03 Berlin 41: 07 StuSta München
RK03 Berlin 35:07 ASV Köln

RK03 Berlin 31:10 Frankfurt
RK03 Berlin 14:19 Heidelberger RK
RK03 Berlin 21:05 ASV Köln

In der Gesamtwertung belegten wir den 3. Platz bei der 7er Deutschen Meisterschaft.

3. Platz bei der 7er Rugby Deutschen Meisterschaft 2015

3. Platz bei der 7er Rugby Deutschen Meisterschaft 2015

Amsterdam Sevens 

23./24.05.2015 (Rugby Klub 03 Berlin)

RK 03 Berlin 0:29 Deutschland
RK 03 Berlin 0:49 Poland 7s
RK 03 Berlin 24:10 Dambusters Ladies
RK 03 Berlin 24:5 Ushizi Warriors
RK 03 Berlin 29:0 Helvetian Hawkbits Sevens
RK 03 Berlin 14:14 AAC
RK 03 Berlin 0:40 Windmills
Nach meiner Rechnung beenden wir das Turnier AmsterdamSevens auf den 19. Platz (von 32 Teams).

Angetreten bei den Amsterdam Sevens sind:
Bine
Anne
Nicole
Julia
Aurore
Juliane
Ela
Justine
Vivian
Anne-Marie
Diddi
Ciska
Leonie

 

Meisterrunde – Deutsche Frauen 7er Liga

Turnier 1 25.04.15 in Köln

Tag 2 Platzierungsspiele

Spiel um Platz 3
RK 03 Berlin – ASV Köln 0:27

Halbfinale
RK 03 Berlin – Heidelberger RK 0:20

Viertelfinale
RK 03 Berlin – StuSta München 32:0

7er Deutsche Meisterschaft - Schedule

 

Tag 1 Gruppenphase 

Spiel 1 RK 03 Berlin – RFC Dortmund 42:5
Spiel 2 RK 03 Berlin – FC St.Pauli 17:12
Spiel 3 RK03 Berlin – SC Neuenheim 0:29

 

 

 

Diese 12 Spielerinnen wurden von den Trainers der Frauenmannschaft des RK 03 Berlins nominiert:

Anne
Anne-Marie
Aurore
Bine
Ela
Julia
Juliane
Justine
Mille
Nadja
Nicole
Vivian

Pressemitteilung des Deutschen Rugby Verbands zur Meisterschaft

3. Platz bei der 7er Deutschen Meisterschaft in Köln

3. Platz bei der 7er Deutschen Meisterschaft in Köln

Gent Rugby Easter Tournament

04./05.04.2015 (Antwerp Rugby Club)
10:00 Uhr Paarse Rebellen (NL) – Antwerp Rugby Club 19:0
14:20 Uhr Antwerp Rugby Club – Georgian Ladies 17:12 !!!
16:30 Uhr Antwerp Rugby Club – Tulips (NL) 0:38
11:00 Uhr Antwerp Rugby Club – Windmills (NL) 0:41
13:00 Uhr Antwerp Rugby Club – Deutscher Rugby Verband 0:40
14:20 Uhr Antwerp Rugby Club – Rugby Club Pays de Meaux (FR) 27:5
Spiel um Platz 5: 
16:00 Uhr Antwerp Rugby Club – Paarse Rebellen (NL) 5:19

 

Gent Rugby Easter Tournament

Gent Rugby Easter Tournament

Deutsche 7er Liga

Deutsche 7er Liga Frauen Ost:
Turnier 1 06.09.14 in Berlin, Stadion Buschallee
Turnier 2 04.10.14 in Leipzig
Turnier 3 01.11.14 in Dresden
Turnier 4 21.03.15 in Berlin, Rugbyplatz Forckenbeckstraße

Finalrunde 7er Liga:
Turnier 1 25.04.15 in Köln
Turnier 2 27.06.15 in Karlsruhe

7er Liga Ost Meister 2015

7er Liga Ost Meister 2015

Frauenbundesliga

07.03.15 ASV Köln – SC Neuenheim 10:30
14.03.15 HRK – ASV Köln 40:0
28.03.15 ASV Köln – SG Rhein-Main 55:07
11.04.15 FC St. Pauli – ASV Köln
09.05.15 ASV Köln – SC Germania List
16.05.15 München RFC – ASV Köln
30.05.15 Stuttgarter RC – ASV Köln
13.06.15 Endspiel 


 

Das war 2014…

In den kommenden Wochen warten folgende Turniere auf mich:

Noosa International Sevens Rugby Festival
http://www.noosainternationalsevens.com.au
https://www.facebook.com/NoosaSevens

Und das sind die nominierten Spielerinnen für Tribe 7s bei den Noosa Sevens:

Vivian Bahlmann
Rae Barker
Emily Chancellor
Shenae Ciesiolka
Kaliah Daley
Tessel van Dongen
Georgie Friedrichs
Jannicke Ijdens
Rosie Lawson
Liz Patu
Nikki Stanley
Rebecca Tavo

10550087_715334055181049_6311055482908170595_o

 


 

Gold Coast 7s  11. – 12. Oktober 2014
http://www.rugby.com.au/goldcoastsevens
https://www.facebook.com/GoldCoastSevens

Und das sind die nominierten Spielerinnen für Tribe 7s bei den Gold Coast 7s:

Princesz Wynona B, Maddi Mellish, Madi Schuck, Nita Maynard, Liz Patu ,Marioulla Belessis, Georgina Rackemann, Georgie Friedrichs, d’Arcy Sadler, Vivian Bahlmann, Tessel van Dongen, Maddi McCarthy, Jannicke Ijdens, Rebecca Tavo, Tallisha Harden & Sash.

 


 

Central Coast  25. – 26. Oktober 2014
http://www.centralcoastsevens.com.au

https://www.facebook.com/pages/Central-Coast-Sevens-CC7s-International-Rugby-Festival/190320867671806?sk=timeline

Hier der Link zum LIVESTREAM:
http://www.centralcoastsevens.com.au/index.php/watch-live

 

Und das sind die nominierten Spielerinnen für Tribe 7s bei den Central Coast 7s:

Jannicke Ijdens
Tessel van Dongen
Liz Patu
Tallisha Harden
Georgie Friedrichs
Vivian Bahlmann
Rebecca Tavo
Marioulla Belessis
Rosie Lawson
Nikki Stanley
Sheena Sidin

 

Spielplan